В Калининграде назвали победителей чемпионата ВМФ по стрельбе из штатного оружия

50239593290590906909039032
В Калининградской области на Балтийском флоте состоялся чемпионат ВМФ по стрельбе из штатного оружия — в соревнованиях приняли участие 10 сборных команд, представляющих Балтийский, Северный и Черноморский флоты, Каспийскую флотилию, Объединенный учебный центр ВМФ, Центр боевого применения морской авиации ВМФ, Балтийский военно-морской институт имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», Черноморское высшее военно-морское училища имени П.С. Нахимова и другие команды.

В общей сложности за звание лучшего стрелка ВМФ соревновались более 70 спортсменов. Два дня военнослужащие состязались в стрельбе из автомата Калашникова на дистанции 100 метров, и из пистолета Макарова — на 25 метров. Участники соревнований вели огонь по неподвижным мишеням из положений стоя, с колена и лежа, а также выполняли самое динамичное упражнение — скоростную стрельбу, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете первое место заняли стрелки Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, на втором месте — Объединенного учебного центра ВМФ, а тройку лидеров замкнула команда Балтийского флота.

5002395923059090905903

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru