Ракетчики Балтфлота начали учения в Калининградской области

59230905959034
В Калининградской области в соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота начались учения с военнослужащими ракетного соединения береговых войск флота.

Подразделения были подняты по тревоге и совершили многокилометровый марш в назначенный район. Военнослужащие отрабатывают задачи по уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника, преодолению участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий.

«Развёртывание подразделений осуществлялось при поддержке транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации флота, которые обеспечивали воздушную разведку и противодействие средствам воздушного нападения условного противника.
В завершение учения будут проведены групповые и одиночные ракетные пуски со сменой стартовых позиций», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Кроме того, ракетчики отработают вопросы перезарядки комплексов в полевых условиях с использованием транспортно-заряжающих машин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru