Военкоматы ЗВО должны отобрать для военной службы по призыву около 55 тысяч человек

2401240990569090690589389
В России в регионах, относящихся к Западному военному округу, в рамках весеннего призыва текущего года военными комиссариатами будут отобраны и направлены на военную службу по призыву около 55 тысяч новобранцев.

При этом 50 тысяч из них будут служить в Вооруженных Силах страны, остальные — в воинских формированиях других силовых структур и ведомств. В сравнении с прошлой весенней кампанией этот показатель практически не изменился, но почти на 7 тысяч человек превышает план осеннего призыва 2013 года.

Свыше 3 тысяч человек необходимо направить на службу из Санкт-Петербурга и почти столько же из Нижегородской области. Непосредственно в воинские части и соединения Западного военного округа будет направлено на службу около 28 тысяч человек, в том числе около 6 тысяч человек на Северный и Балтийский флоты, 2,5 тысячи — в воинские части и соединения ВВС и противовоздушной обороны.
Планы военкоматов из регионов центральной и южной части страны, Сибири в интересах комплектования войск ЗВО составляют 6,5 тысячи человек.

«Весенний призыв 2014 года будет отличаться от кампаний прошлых лет более качественным медицинским освидетельствованием. Продолжится комплектование научных рот наиболее одаренными призывниками, отбор которых осуществляется при участии высших учебных заведений», — сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru