Для моряков Балтфлота началась летняя боевая учеба

2340239090790907690235235
В Калининградской области сегодня, 2 июня 2014 года, на Балтийском флоте стартовал летний период обучения — в соединениях и частях флота прошли митинги, в которых приняли участие представители командования флота, военнослужащие и ветераны военной службы. На кораблях в торжественной обстановке были подняты Андреевские флаги и флаги расцвечивания.

В летнем периоде обучения военнослужащим флота предстоит принять участие более чем в 20 учениях, в ходе которых будут отработаны практические действия корабельных сил, береговых войск и морской авиации флота. Боевые корабли и суда обеспечения Балтийского флота помимо участия в плановых мероприятиях боевой подготовки будут выполнять поставленные задачи в удалённых районах Мирового океана, как самостоятельно, так и в составе межфлотской группировки ВМФ РФ. При этом интенсивность выходов кораблей в море в летнем периоде обучения значительно возрастёт.

Приоритетным направлением в ходе летнего периода обучения станет качественное повышение уровня боевой подготовки сил и войск Балтийского флота, подбор и подготовка профессиональных кадров офицерского и сержантского состава, повышение эффективности обучения личного состава воинских частей и соединений флота. Итогом боевой учебы станет зачетное тактическое учение группировки сил БФ по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

Отметим, минувшей зимой были проведены 16 тактических, командно-штабных учений и тренировок. Корабли, находившиеся в море свыше 750 суток, выполнили более 200 боевых упражнений с практическим применением ракетного, артиллерийского, торпедного и минного оружия.
Береговые войска флота провели более 500 боевых стрельб в составе подразделений, около 600 стрельб из стрелкового оружия и гранатомётов, более 100 упражнений по вождению боевых машин и автомобилей, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

А самолёты и вертолёты морской авиации Балтийского флота совершили порядка 1000 вылетов, лётчики провели в небе более 1,5 тысяч часов, треть полётов проводились в ночное время.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru