Центр армейской авиации в Торжке получил поздравления от «Вертолетов России»

image

В эти дни 344 Центр боевого применения и переучивания летного состава, дислоцирующийся в Торжке, отмечает 35-летний юбилей. Со знаменательным событием его поздравил холдинг «Вертолеты России», дочерняя компания ОПК «Оборонпром» в составе Госкорпорации Ростех.

Александр Михеев, гендиректор холдинга «Вертолеты России», в поздравительном приветствии партнерам высоко оценил сотрудничество с учебным центром и подчеркнул, что он играет важнейшую роль во внедрении в российских вооруженных силах вертолетной техники новейших образцов. Обучая летно-технический состав и помогая осваивать новые модели вертолетов, которые холдинг поставляет Министерству обороны РФ, отметил Михеев, центр проявил себя ответственным и надежным партнером и помощником.

В учебном центре военными изучаются и осваиваются все модификации и типы вертолетов, которые состояли на вооружении Армейской авиации ВВС России и оснащены ими в настоящее время. Центр проводит обучение технического и летного составов не только для России, но и для стран-союзников. Здесь же центр боевого применения и переучивания летного состава готовит летчиков высшей категории, присваивая им квалификацию «штурман-снайпер» и «летчик-снайпер». В центре базируется знаменитая пилотажная группа «Беркуты», чьи летчики работают на новейших боевых вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник».

Неоднократно военные центра находились в составе миротворческих сил ООН, медаль ООН «За укрепление мира» вручена более 200 военнослужащим. В свое время здесь проходили обучение 3 Героя России, 17 заслуженных военных летчиков России, 3 заслуженных военных штурмана России и 50 летчиков-снайперов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru