Мотострелки Балтфлота отразили наступление условного противника под Калининградом

04040302032043В Калининградской области на одном из полигонов состоялось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота.

По легенде, 500  военнослужащие были поднят по тревоге и совершил 40-километровый марш в назначенный район. На марше отрабатывались вопросы отражения нападений диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации условного противника, преодоления участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий. Развёртывание подразделений полка осуществлялось с максимальной скрытностью при поддержке ударных вертолетов Ми-24 и фронтовых бомбардировщиков  Су-24 морской авиации БФ, которые вели воздушную разведку и противодействовали средствам воздушного нападения условного противника.

В ходе учений отрабатывались действия передового отряда в целях упреждения в захвате выгодных рубежей и обеспечения развёртывания главных сил, отражению атак превосходящих сил условного противника ведением  маневренной обороны в условиях применения  высокоточного оружия и оружия массового поражения, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Всего было задействовано  более 60 единиц вооружения и боевой техники, а также самолеты  и вертолеты морской авиации.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru