Военнослужащие из Калининграда — лучшие в ЗВО по физподготовке

600912490129049090905689239
В Западном военном округе не оказалось равных Балтийскому флоту по физической подготовке военнослужащих — об этом заявил помощник командующего флотом по физической подготовке и спорту капитан второго ранга Владислав Антипенко в ходе проведения расширенного заседания Военного совета Балтийского флота.

По его словам, на Балтфлоте в 2013 году состоялось 52 соревнования по военно-прикладным видам спорта, участие в которых приняло почти 6 тысяч военнослужащих. В ходе проведенных соревнований 288 военнослужащих флота выполнили нормативы спортивных разрядов, из них перворазрядниками стали 84 моряка-балтийца, 79 человек вышли на уровень 2 разряда, 3-го разряда удостоены 124 военнослужащих. Кроме того, прошло 12 чемпионатов и турниров — тут принимали участие 13 сборных команд из объединений, соединений и воинских частей Балтийского флота в общем количестве более 1000 военнослужащих из Калининградской области, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

Кстати, в 2013 году 47 военнослужащих Балтийского флота приняли участие в 8 чемпионатах ЗВО по военно-прикладным видам спорта — как итог: четверо стали чемпионами округа, пятеро — серебряными призерами, а один — занял третье место.

Отметим, распоряжением президента России за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели поощрены двое военнослужащих Балтийского флота. От имени президента РФ объявлены благодарности заместителю командира соединения десантных кораблей Балтфлота капитану 2 ранга Константину Хощенко и командиру электромеханической боевой части сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» капитану 3 ранга Николаю Зубовичу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru