В Калининграде отберут кандидатов в контрактники

03405023904023904903904
В Калининградской области и других регионах, входящих в Западный военный округ, более 17 тысяч кандидатов для прохождения военной службы по контракту отберут в 2014 году региональные пункты отбора.

«Вопросы комплектования войск и сил ЗВО профессиональными военнослужащими обсудили в Санкт-Петербурге в ходе двухдневного учебно-методического начальники региональных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту ЗВО. Офицеры, прибывшие в штаб Западного военного округа из 28 субъектов РФ, подвели итоги работы по привлечению будущих профессионалов в армию в 2013 году, а также выработали единую стратегию работы на 2014 год. Начальники пунктов изучили новации законодательства РФ в области прохождения гражданами военной службы по контракту, обеспечения их жильем и иными льготами, а также обменялись опытом работы по отбору кандидатов для службы в ВС РФ», — сказал Балтийскому репортёру О. Кочетков, начальник пресс-службы Западного военного округа.

Отметим, в текущем году основным направлением деятельности региональных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту станет информирование потенциальных кандидатов о наличии вакансий для контрактников в соединениях и воинских частях ЗВО, а также о правах и социальных гарантиях, предоставляемых государствам военнослужащим по контракту.

К примеру, в 2013 в ЗВО контрактниками стали 39 тысяч человек.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru