В Калининграде начальник штаба Балтфлота встретился с делегацией ветеранов из Владивостока

24125670070707002140120540503
В Калининграде начальник штаба Балтийского флота контр-адмирал Сергей Попов встретил делегацию ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, прибывших из Владивостока для участия в мероприятиях, посвященных 69-й годовщине штурма Кенигсберга.

В беседе с ветеранами контр-адмирал Сергей Попов особо подчеркнул, что Балтфлот в полном объеме обеспечивает стабильность военно-политической обстановки и государственные интересы страны на Балтике.

Контр-адмирал сказал, что «в настоящее время на Балтийском флоте в плановом порядке осуществляется обновление корабельного состава. За последнее время он пополнился современными кораблями, оснащенными новейшими вооружением и техническими средствами, например, такими как корветы проекта 20380 — «Стерегущий», «Сообразительный», «Бойкий». Сейчас в Балтийском море завершаются государственные испытания корвета «Стойкий».

"На морских полигонах находятся порядка 20 кораблей, экипажи которых отрабатывают учебные боевые задачи, включающие в себя выполнение ракетных и артиллерийских стрельб, траление и минные постановками, а также целый ряд других боевых упражнений. Помимо боевой подготовки, на флоте идет активная подготовка к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны, — заявил начальник штаба Балтийского флота, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

Представитель делегации Владивостока полковник в отставке Анатолий Кокин сказал, что их нынешняя поездка по местам былых сражений — уже 7— я по счету и желание посетить Калининградскую область и познакомиться с моряками-балтийцами у ветеранов возникло давно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru