В Калининградской области артиллеристы Балтфлота тренируются стрелять из «Акаций», «Гвоздик» и «Подносов»

9690234023090906906034
В Калининградской области на трех полигонах проходят масштабные плановые учения артиллеристы Балтфлота — задействованы реактивные системы залпового огня «Град», артиллерийские орудия «Гиацинт», самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика», минометы «Поднос».

В ходе проведения мероприятий боевой подготовки артиллеристам предстоит выполнить свыше 50 огневых задач различной направленности. С начала августа при выполнении боевых стрельб уже израсходовано около 1500 осколочно-фугасных и реактивных снарядов, мин и других артиллерийских боеприпасов.

«Артиллеристы решают огневые задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов по одиночным и групповым целям. Особое внимание во время полевых занятий уделяется расчетам и действиям на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, средствах связи, изучению методики ведения разведки, корректировке огня артиллерии», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Отметим, в учениях задействовано более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru