Под Калининградом морские десантники отрабатывали высадки на берег

_NVV0909_550В Калининградской области сегодня, 14 августа 2015 года, состоялось тактическое учение группировки разнородных сил Балтийского флота по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

Задействовали 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения флота, самолеты и вертолеты морской авиации, более 40 единиц боевой техники береговых войск и инженерных подразделений, а также порядка 500 военнослужащих. На первом этапе учения фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации флота нанесли авиационный удар по позициям условного противника, уничтожив наземные цели с использованием ракетно-бомбового вооружения самолетов.

Высадка десанта с моря производилась с большого десантного корабля «Александр Шабалин», малого десантного корабля на воздушной подушке «Евгений Кочешков», а также новейших десантных катеров «Мичман Лермонтов» и «Лейтенант Римский-Корсаков». При огневой поддержке корабельной ударной группы на берег сошли более 20 бронетранспортеров БТР-82А с личным составом десантно-штуромовых рот соединения морской пехоты береговых войск флота. Для оказания содействия морскому десанту в прорыве обороны побережья с вертолета Ка-27ПС на берег была высажена группа инженерного разграждения, которая обеспечила проход техники через заминированные участки побережья, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Днем ранее боевые корабли Балтийского флота в морских полигонах выполнили артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, а также отработали задачи ведения противолодочной борьбы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru