В Калининградской области «Сообразительный» и «Бойкий» отработали уничтожение подводной лодки условного противника

95024091204905956859902
В Калининградской области экипажи корветов «Сообразительный» и «Бойкий» выполнили ряд учебно-боевых задач — в течение нескольких суток экипажи во взаимодействии с морской авиацией флота отработали действия по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки с практическим применением противолодочного вооружения. В роли субмарины условного противника была задействована подводная лодка типа «Варшавянка».

Кроме того, моряки осуществили комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной лодкой с использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После этого в ходе розыгрыша учебного боя обнаруженная субмарина была условно уничтожена с помощью торпедного вооружения кораблей, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Кроме того, экипажами отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и средств воздушного нападения противника. Завершающим этапом боевой учебы станет участие в учении группировки разнородных сил флота по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru