Балтфлот успешно завершил российско-белорусские учения «Щит Союза – 2015»

4030956903290532095322В Калининградской области на полигонах  Хмелевка, Правдинский и Добровольский завершились крупные мотострелковые и артиллерийские учения «Щит Союза – 2015», в которых принимали участие подразделения морской пехоты береговых войск Балтийского флота.

Корабли и суда возвращаются в главную базу флота — Балтийск. За шесть дней на акватории Балтийского моря и суше принимали участие более полторых тысяч военнослужащих, 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, более 10 самолетов и вертолетов, около 200 единиц боевой и специальной техники Балтийского флота, сообщили в министерстве обороны России.

Учения также проходили в Ленинградской области, и тут кульминацией стал совместный парад российских и белорусских подразделений. В составе механизированной колонны  прошли бронеавтомобили «Тигр-М», танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», самоходные артиллерийские установки  «Мста-С». Всего в военном параде приняли участие более 400 военнослужащих, было задействовано около 60 единиц боевой техники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru