Авиация отработала огневую поддержку высадки морского десанта на учении в Калининградской области

3049909090239052356236
В Калининградской области в рамках учения войск ЗВО экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 отработали огневую поддержку сил морского десанта, нанеся массированный ракетно-бомбовый удар по береговым целям условного противника на полигоне Хмелевка.

В этот раз отрабатывали организацию авиационных наводчиков, действующих на передовой наступления подразделений морской пехоты. В задачи авианаводчика входит оперативная оценка складывающейся обстановки и при необходимости выдача авиации точных целеуказаний для нанесения авиаударов.

«Для этого авианаводчик должен обладать знаниями по боевому применению не только авиации, но и подразделений морской пехоты. Всего в ходе сегодняшнего дня учения экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 совершили более 15 самолетовылетов на боевое применение. Наведение самолетов авианаводчиками на цель осуществлялось как радиокомандным способом, так и с помощью сигнальных ракет и дымов», — сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

По итогам своевременности и точности нанесения авиаударов руководство учением высоко оценило действия авианаводчиков.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru