В Калининградской области более тысячи военнослужащих Балтфлота учились стрелять, обороняться и наступать

1204099069069081291290
В Калининградской области на одном из полигонов проведено двустороннее тактическое учение береговых войск Балтийского флота, в которых приняли участие более 1000 военнослужащих мотострелковых бригад и соединения морской пехоты береговых войск флота.

Кроме того, было задействовано свыше 250 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-72, самоходные гаубицы «Акация», «Гвоздика», самоходные орудия «Нона», зенитные артиллерийские комплексы «Шилка», реактивные системы залпового огня «Град», а также техника связи пятого поколения.

В ходе учения с воздуха действия подразделений прикрывали самолеты Су-24 и вертолеты Ми-24 морской авиации Балтийского флота. Особенностью учения стала выполнение боевых задач в обстановке применения условным противником средств радиоэлектронного подавления, ударов авиации и огня артиллерии.

После совершения многокилометровых маршей из мест постоянной дислокации на полигоне военнослужащие береговых войск отработали широкий комплекс задач по ведению оборонительного и наступательного боя, совершенствовали навыки применения штатного вооружения и военной техники, инженерного оборудования позиций в условиях, максимально приближенных к боевым, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru