Корабельная авиация Балтфлота совершила более 230 посадок на палубы боевых кораблей

123012908990908902412356
В Калининградской области в 2013 году летчики отдельной корабельной противолодочной вертолётной эскадрильи морской авиации Балтийского флота выполнили 237 посадок на палубы кораблей различных классов, от эскадренного миноносца до новейших корветов типа «Стерегущий». Более трети посадок совершено в тёмное время суток.

В рамках боевой подготовки с вертолетчиками проведено около 70 учений по поиску, обнаружению и уничтожению подводных лодок условного противника с применением противолодочного вооружения в дневное и ночное время, а также поиску и спасению терпящих бедствие в море людей, подъёму их на борт с поверхности воды. В общей сложности, экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 провели в воздухе 620 часов, выполнив годовой план полетов на 100%.

В акватории Балтийского моря экипажи эскадрильи участвовали в испытаниях новейших кораблей, построенных для ВМФ России и для военно-морских сил иностранных государств, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

А в 2014 году экипажам Ка-27 предстоит принять участие в ротных и батальонных тактических учениях, а также в зачетном тактическом учении группировки сил флота.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru