Каждый пятый военнослужащий ЗВО является спортсменом-разрядником

21000990699123812940400299
В Западном военном округе началась итоговая проверка состояния физической подготовленности военнослужащих и организации спортивно-массовой работы — целую неделю члены комиссии будут проверять качество физической подготовленности военнослужащих округа и выставит оценки каждому соединению.

В 2013 году военнослужащие ЗВО приняли участие в 15 чемпионатах различного уровня по таким военно-прикладным видам спорта как гиревой спорт, армейский рукопашный бой, плавание, лыжный спорт и многим другим. В войсках округа подготовлено более 1000 спортсменов, достойных представлять Вооруженные Силы РФ на соревнованиях мирового уровня.

По итогам прошлого каждый пятый военнослужащий ЗВО выполнил нормативы на присвоение спортивного разряда по одному из военно-прикладных видов спорта. Среди офицерского состава ЗВО доля спортсменов-разрядников сегодня составляет 38% от общего числа, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

В 2014 году надбавку за квалификационный уровень физической подготовленности получают почти 6 тысяч офицеров и военнослужащих по контракту ЗВО. При этом 153 человека имеют спортивное звание «мастер спорта международного класса» и получают дополнительную денежную надбавку в размере 100% от оклада.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru