В Калининграде приняли первые группы новобранцев Балтфлота

60091235423905909050
В Калининграде сегодня, 24 октября 2014 года, на областном сборном пункте военного комиссариата началась отправка призывников для прохождения военной службы в соединениях и воинских частях Балтийского флота.

В составе первых команд на службу отправлено свыше 150 человек, призванных из Калининградской области. Всего в ходе призывной кампании соединения и воинские части флота пополнят более 3 тысяч новобранцев, призванных как с Калининградской области, так и из других регионов Российской Федерации.

Как и в весеннюю призывную кампанию, новобранцам выдают армейские несессеры из 18 предметов, куда входят крем для рук, гель для душа и другие средства личной гигиены. Также каждый военнослужащий получает персональную электронную карту с биометрическими данными и банковскую карту для начисления денежного довольствия.

На сборном пункте призывники проходят медицинскую комиссию и обеспечиваются военной формой одежды. После этого новобранцев направляют в пункт приема и отправки личного состава Балтфлота, где они распределяются по воинским частям для прохождения военной службы по призыву.

Решение о направлении призывников в те или иные виды и рода войск принимается председателем приемо-технической комиссии флота на основе результатов медицинской комиссии, данных профессионально-психологического отбора, образовательной и специальной подготовки. Распределение к местам военной службы проходит по территориальному признаку. Практически все призывники из Калининградской области пополнят ряды Балтийского флота, кроме 15 юношей, которые отобраны для прохождения службы в Президентском полку ФСО России, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

На следующей неделе на БФ самолетами военно-транспортной и гражданской авиации начнут прибывать новобранцы, призванные из других регионов Российской Федерации — Московской, Воронежской, Псковской, Томской, Брянской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Мордовии.

Кроме того, флотские ряды пополнят около 1000 младших специалистов, подготовленных в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей, радиотехников, связистов и других.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru