Пекари повара ЗВО начали борьбу в конкуре профмастерства

5-01240120412090950959090238994
В Северо-Западном и Центральном федеральных округах на полигонах Западного военного округа стартовал первый этап конкурса на звание лучшего специалиста продовольственной службы — за победу начали вести борьбу почти 200 поваров и хлебопеков.

В первенстве принимают участие военнослужащие как по призыву, так и по контракту. Конкурсантам предложено выполнить комплексный норматив по развертыванию современной прицепной блочно-модульной кухни КПБМ-150 и приготовить блюда согласно вытянутому билету. У пекарей — норматив на прицепном хлебопекарном блоке ПХБ-04.

Как обычно, потративший больше всего времени на исполнение задания — вылетает. Но, главным критерием оценки мастерства является все же качество приготовленного продукта.

«Военнослужащим, названным по итогам первого этапа конкурса лучшими поварами и пекарями, в конце апреля предстоит защищать честь своих соединений на конкурсе младших специалистов материально-технического обеспечения в масштабе армий и флотов», — сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе Западного военного округа.

В июне 2014 года борьба развернется за лавры лучшего хлебопека и повара уже всего ЗВО.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru