В Калининградской области завершилось «Балтийское дерби — 2015»

305403299503209500953
В Калининградской области пять дней продолжались соревнований «Балтийское дерби — 2015», в ходе которых 17 экипажей бронетранспортеров БТР-82А в составах команд Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии продемонстрировали свою профессиональную выучку.

Военнослужащим представилась возможность продемонстрировать мастерство владения вооружением бронетранспортеров — 30-мм автоматической пушкой 2А72, спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТМ, а также личным стрелковым оружием — автоматом Калашникова Кроме того, морские пехотинцы померялись силами в прохождении трассы популярной военно-спортивной игры «Гонка героев».

Победителями конкурса по военно-полевой выучке экипажей бронетранспортеров БТР-82А «Балтийское дерби—2015» стала команда Тихоокеанского флота из Петропавловска-Камчатского, следом — Тихоокеанский флот из Владивостока, а бронза — у Северного флота.

Теперь из экипажей-победителей будет сформирована сборная, которая в августе представит морскую пехоту Военно-Морского Флота России на международных состязаниях, которые пройдут на Каспийской флотилии, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

В первенстве экипажей места распределились следующим образом:
— в зачетном упражнении по вождению бронетранспортеров первое место занял старший матрос Николай Иванов, представлявший Тихоокеанский флот, второе — матрос Максим Пискунов с Северного флота, а третье — младший сержант Максим Бородуля из Балтийского флота.
— в стрельбе из личного стрелкового оружия, золото у экипажа бронетранспортера под командованием младшего сержанта Алексея Байкова, представлявший Черноморский флот, серебро — у экипажа матроса Евгения Харыбина от Балтийского флота, а бронза досталась экипажу боевой машины под командованием старшего матроса Николая Иванова от Тихоокеанского флота.
— в состязаниях по физической подготовке быстрее всех трассу «Гонки Героев» преодолел экипаж бронетранспортера под командованием младшего сержанта Артура Зинеца, представлявший Тихоокеанский флот, второе место также занял экипаж Тихоокеанского флота и командир боевой машины младший сержант Сергей Разгильдеев, а бронза — у морских пехотинцев Северного флота под командованием матроса Максима Пискунова.
— в прохождении основной дистанции из 17-ти экипажей первым стал экипаж бронетранспортера под командованием Евгения Воропаева от Тихоокеанского флота, вторым пришел экипаж Дениса Колисниченко от Черноморского флота, замкнул тройку победителей экипаж под командованием Гусейна Балашова от Каспийской флотилии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru