В Калининградской области все части Балтфлота оборудовали душевыми кабинами

123008990809088912815892356
В Калининградской области в воинских частях Балтийского флота оборудовано свыше 450 душевых кабин — теперь военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, кроме еженедельной помывки в бане, смогут ежедневно принимать душ в свободное от выполнения служебных обязанностей время.

Представители флота заявили, что кабин достаточно — одна на двадцать человек. Одновременно с установкой душевых кабин было смонтировано свыше 130 бойлеров для нагрева воды. Все монтажные и ремонтные работы проводились с использованием современных строительных и отделочных материалов. В общей сложности для установки использовано более 2,5 тысячи квадратных метра облицовочной плитки, свыше 14 тысяч погонных метров водопроводных и канализационных труб, 31 тонна плиточного клея, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

Недавно в частях Балтийского флота оборудовано свыше 160 чайных комнат, где в свободное время каждый солдат и матрос может отдохнуть за чашкой чая, пообщаться с сослуживцами, посмотреть телевизор или почитать газеты. Также значительно упростился процесс уборки спальных помещений военнослужащих и казарм, для этих целей на флот поступило 400 моющих пылесосов для проведения влажной уборки помещений.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru