В Калининграде начальник отделения кадров воинской части мухлевал в приказами

Фото: young.rzd.ru
В Калининградской области бывший начальник отделения кадров признан виновным в превышении должностных полномочий и оштрафован на солидную сумму.

Речь идет о бывшем начальнике отделения кадров войсковой части № 42155, дислоцированной в Калининграде, майоре запаса Михаиле Галезнике, которого обвиняли в том, что в декабре 2012 года изготовил на служебном компьютере подложную выписку из приказа Минобороны России, внеся в текст заведомо ложные сведения о назначении лейтенанта Сергея Суровцева на должность начальника расчета зенитного ракетного дивизиона в войсковую часть № 01907, а также присвоении ему воинского звания «старший лейтенант». Кроме того, в документе были внесены данные об установлении окладов и надбавок и иных сведений, что повлекло за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, а также существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего Суровцева, причинении ему моральных и нравственных страданий, связанных с фиктивностью назначения на должность, невозможностью свободно перемещаться и питаться, а также иными материальными затруднениями, сообщили Балтийскому репортёру в военно-следственном управлении СК РФ по Балтийскому флоту.

Галезник вину в совершении преступления не признал. Но приговором Калининградского гарнизонного военного суда он признан виновным, и ему назначен штраф в 50 тысяч рублей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru