Гидрографическое судно Балтфлота «Сибиряков» отправится в Монако

21390690690909012904234
Экипаж гидрографического судна Балтийского флота «Сибиряков» готовится к дальнему походу — в сентябре этого года судно доставит делегацию российских гидрографов из Кронштадта в Княжество Монако, где будет проходить 5-я внеочередная Международная гидрографическая конференция.

Маршрут судна пройдет по Балтийскому, Северному, Средиземному морям и Атлантическому океану, через проливы Ла-Манш и Гибралтар. На пути следования специалисты-гидрографы выполнят ряд океанографических исследований. А именно: произведут маршрутный промер морского дна, обследуют вновь обнаруженные отличия глубин, представляющие навигационные опасности, произведут фото и видеофиксацию средств навигационного оборудования в различных районах Балтийского и Северного морей, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

Кстати, для «Сибирякова» это буде второй заход в Монако. Первый случился в 2000 году, когда «Сибиряков» заходил в порт для участия в конференции, посвящённой навигационной безопасности мореплавания и исследованию Мирового океана.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru