В Калининградской области — тренировки со специалистами спасательных парашютно-десантных групп БФ

В Калининградской области проводятся тренировки со специалистами спасательных парашютно-десантных групп Балтийского флота.

imageВ ходе практических занятий специалисты спасательных парашютно-десантных групп авиабазы морской авиации Балтфлота выполняют прыжки с парашютом из самолета Ан-26 по наиболее сложным видам подготовки. Среди них — десантирование с больших, средних, малых и предельно малых высот (400–200 метров), а также прыжки в условиях ограниченной видимости и порывов ветра более 5 м/с. Кроме того, военнослужащие БФ совершенствуют навыки приземления на неподготовленную площадку.

На Балтийском флоте подобные занятия проводятся не менее двух раз в месяц круглый год, в ходе которых спасатели тренируются находить условно потерпевших и оказывать им помощь в самых экстремальных условиях и ситуациях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа. В частности, отрабатываются вопросы обнаружения экипажей самолетов и вертолетов, условно потерпевших крушение, по пеленгу радиомаяка, средствам подачи сигналов индивидуального пользования, специальным сигнальным знакам и дымам, а также вскрытия люков и фонарей кабин, извлечения пострадавших из воздушных судов, оказания первой помощи и их эвакуации различными способами.

Кроме того, специалисты службы проводят обучение летного состава авиабазы морской авиации Балтийского флота по применению средств спасения и жизнеобеспечения личного состава, действиям по вынужденному покиданию воздушного судна в случаях нештатных ситуаций при неисправности воздушного судна. В рамках данных занятий в летнем периоде обучения с летным составом авиабазы морской авиации Балтийского флота будет совершено более 100 прыжков с парашютом.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru