Военнослужащие БФ отрабатывают навыки экстремального вождения на авто и бронетехнике

На Балтийском флоте военные водители приступили к отработке нормативов по вождению автобронетехники в экстремальных условиях.

imageНа трассах водители отрабатывают навыки преодоления различных препятствий на автомобилях КамАЗ, Урал, УАЗ, стоящих на вооружении в воинских частях и соединениях флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2020 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Военнослужащие выполняют контрольные упражнения по вождению по ограниченным проездам, преодолению препятствий и заграждений, буксированию полуприцепов по ограниченным проездам.

Занятия проводятся в рамках плановой боевой подготовки и позволяют выявить лучших водителей для дальнейшего участия в конкурсе «Военное ралли».

С военнослужащими-участниками были проведены занятия по изучению технических характеристик техники и требований безопасности при ее эксплуатации.

Всего в практических занятиях по вождению принимают участие около сотни военнослужащих, задействовано 40 единиц техники.

В конкурсе «Военное ралли» принимает участие только серийно выпускаемая российская военная автомобильная техника, принятая на вооружение — это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили 4х4 и 6х6. Ралли позволит продемонстрировать возможности отечественной военной автомобильной техники и мастерство водителей.

Этот вид состязаний включен в программу Международных армейских игр.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru