Корвет БФ «Сообразительный» во время выхода в море отразил атаку подводной лодки условного противника

imageИА Откровенно RU. В Калининградской области в ходе выхода в море экипаж корвета «Сообразительный» Балтийского флота выполнил ряд учебно-боевых задач с применением вооружения корабля.

В частности, были проведены артиллерийские стрельбы, отработана защита корабля с применением антиторпед противолодочного комплекса «Пакет».

В морском полигоне малый противолодочный корабль «Алексин» Балтийской военно-морской базы и подводная лодка «Выборг» на акватории под Калининградом атаковали корвет учебными торпедами.

В свою очередь экипаж «Сообразительного», идентифицировав угрозу, выполнил противоторпедный маневр и выпустил антиторпеды, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 6 марта 2017 года, ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа.

По данным объективного контроля, они уничтожили учебные торпеды, запущенные с МПК «Алексин» и дизель-электрической подводной лодки.

Выход в море завершился выполнением задач по противодиверсионной обороне, моряки также провели внутрикорабельную тренировку по борьбе за живучесть корабля.

Досье. Противолодочный комплекс «Пакет» предназначен для уничтожения подводных лодок и торпед в ближней зоне корабля. Комплекс состоит из системы управления, специализированной гидроакустической станции целеуказания, пусковых установок и самих малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru