Под Калининградом гранатометчики БФ уничтожили силы десанта условного противника

В Калининградской области гранатометчики морской пехоты Балтийского флота в рамках планового учебно-методического сбора на полигоне Хмелевка — на побережье Балтийского моря — уничтожили бронетехнику и живую силу условного противника.

imageВ ходе учебного боя гранатометчики в составе групп огневой поддержки десантно-штурмовых подразделений морской пехоты уничтожили условное незаконное вооруженное формирование (НВФ), готовящее плацдарм для высадки морского десанта. Морские пехотинцы организовали засаду на маршруте движения «боевиков» и, подбив головной и замыкающий бронетранспортеры, ликвидировали заблокированную под Калининградом бандгруппу. Стрельба велась из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17, стоящих на вооружении подразделений морской пехоты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 декабря 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в отделе информационного обеспечения Балтийского региона ЗВО.

Всего в рамках боевых стрельб гранатометчики успешно решили 30 вводных огневых задач со сменой позиций, поразив в общей сложности 200 мишеней, имитирующих групповые и одиночные цели. В ходе выполнения огневых задач из РПГ-7 и АГС-17 гранатометчики израсходовали 150 инертных и 200 боевых гранат.

Боевые стрельбы гранатометчиков соединения морской пехоты Балтийского флота пройдут на полигоне Хмелевка до конца декабря.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru