Войска ЗВО готовятся к Параду Победы

п1В Санкт-Петербурге войска Западного военного округа начали подготовку к Параду Победы.

Более 150 единиц современной боевой техники и около четырех тысяч военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) примут участие в военном параде на Красной площади Москвы, посвященном 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая в парадном строю пройдут военнослужащие Таманской и Кантемировской дивизий, береговых войск Балтийского флота, 154 отдельного комендантского полка и других соединений и воинских частей ЗВО.

Как и в предыдущие годы, тренировки участников военного парада пройдут в подмосковном Алабино и на Ходынском поле. В настоящее время военнослужащие ЗВО и военная техника, принимающие участие в параде начали передислокацию в места проведения тренировок.

Первые совместные парадные тренировки парадных расчетов в Алабино начнутся уже 24 марта.

В Санкт-Петербурге, традиционно, военный парад посвященный Великой Победе состоится на Дворцовой площади. В нем примут участие около 90 единиц боевой техники и более 1,5 тысяч военнослужащих Западного военного округа, слушателей и курсантов Высших военных учебных заведений Минобороны РФ, военнослужащих других министерств и ведомств РФ.

Кроме того, военные парады и торжественные прохождения войск территориальных гарнизонов пройдут 9 мая во всех городах-героях и городах воинской Славы, где дислоцированы войска и силы ЗВО – Мурманске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Курске и других.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru