Польша намерена нарастить военную группировку на границе с Украиной

imageВ Польше, после посещения воинской части в Седльце, 27 октября министр обороны Томаш Семоняк, отвечая на вопрос собкора Балтийского репортера, сообщил, что "планируется увеличение военного контингента и техники" на востоке страны.

А это — граница с Западной Украиной. Однако "о точных цифрах говорить рано", сказал министр. При этом он пояснил, сообщил собкор в Калининград, что количество размещенных в Седльце военных может вырасти с 300 до 800 человек.

Министр Семоняк сообщил также, что наращивание Вооруженных сил на востоке страны может продлиться несколько лет.

Ранее собкор Балтийского репортера сообщил, что в Польше жителям Западной Украины  усложнили получение виз: раньше для шопинг-визы требовалось только предъявить паспорт с пропиской в одной из западных областей соседней республики.

Кроме того, для получения годового мультишенгена украинцам достаточно было сделать покупки на территории Польши.

Теперь гражданам Украины придется собирать полный пакет документов на польскую визу, в том числе выписку с банковского счета за последние три месяца, а также справку с работы с указанием зарплаты за последние три месяца, рассказали в Варшаве собкору Балтийского репортера в пресс-службе МИД Польши. Кроме того, для посещения страны будет нужна также броня отеля.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru