Эксперты предостерегли МИД Финляндии о тяжелых последствиях в отношениях с Россией, если будет подана заявка на вступление в НАТО

Эксперты полагают, что в целом «атмосфера будет ядовитой, а торговые отношения существенно пострадают.

imageИА Откровенно RU. В Хельсинки в МИД Финляндии поступил доклад группы экспертов, в котором сказано, что если Финляндия подаст заявку на вступление в НАТО, это резко ухудшит ее отношения с  Россией.

И уж если подавать заявку, то лучше делать это одновременно со Швецией. Однако это станет, как  сказано в докладе, тяжелым политическим ударом по Москве.

В документе констатируется, воспользовалось ИА Откровенно RU утечкой в финские СМИ, если Финляндия вступит в НАТО, непосредственно ее обороноспособность укрепится, но зато она рискует ввязаться в более крупный и затяжной конфликт с Россией.

Заявка Финляндии на вступление в НАТО, как заявлено, вызовет «личностную и жесткую» политическую реакцию наподобие той, которая последовала после того, как Турция сбила один из российских самолетов.

Эксперты полагают, что в целом «атмосфера будет ядовитой, а торговые отношения существенно пострадают – как это случилось во время нынешней ссоры между Россией и Турцией».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru