Эстония требует для себя базу НАТО

Ранее сообщалось, что США направят в Прибалтику 3 тысячи солдат и офицеров, а также вооружение.

imageВ Таллине премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас подтвердил собкору Балтийского репортера, что в 2016 году его правительство намерено добиться постоянной дислокации сил НАТО в республике:

— Постоянное присутствие союзников в Эстонии и соседних странах — четкий сигнал о том, что со странами НАТО не надо ссориться, поскольку у нас действует принцип «Один за всех, все за одного».

В конце 2015 года в Эстонию из США прибыл первый эшелон с тяжелой боевой техникой: 40 единиц, в том числе 4 танка M1A2 Abrams, 10 боевых машин пехоты Bradley и 3 самоходные артиллерийские установки Paladin, 2 саперных танка.

Все это предназначено для военнослужащих из 3-й пехотной дивизии США, которые заменят в порядке ротации находящихся в настоящее время в Эстонии американских солдат.

Ранее сообщалось, что США направят в Прибалтику 3 тысячи солдат и офицеров, а также вооружение. Пока военные будут находиться в Латвии, Литве и Эстонии на учениях, сообщило информационное агентство Rainbow. Впоследствии технику намереваются передать военнослужащим стран Прибалтики.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru