Глава МИД Латвии обратился к Виктории Нулланд с просьбой об оккупации республики войсками НАТО

В 2015 году в Западном военном округе созданы 30 воинских соединений и частей. Кроме того, в прошедшем году в Западном военном округе создана Первая танковая армия, которая реально стала первой после их расформирования с распадом СССР.

imageВ Риге министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во время встречи с помощницей госсекретаря США Викторией Нулланд попросил обеспечить долгосрочное пребывание войск НАТО на территории его республики.

Министр заявил, что этот шаг «станет важной гарантией того, что НАТО может осуществлять эффективную политику сдерживания в ситуации, когда Россия объявляет о намерении создать новые крупные подразделения на своих западных границах», — цитирует собкор Балтийского репортера.

Ранее информационное агентство Rainbow сообщило, что в Москве министр обороны России  генерал армии Сергей Шойгу подтвердил информационному агентству Rainbow, что Вооруженные силы в 2016 году сформируют три новые дивизии на западном направлении.

Ранее, дополнил собкор Балтийского репортера из Калининграда, Шойгу сообщил, что в 2015 году в Западном военном округе созданы 30 воинских соединений и частей. Кроме того, в прошедшем году в Западном военном округе создана Первая танковая армия, которая реально стала первой после их расформирования с распадом СССР.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru