Корветы БФ выполнили комплекс учебно-боевых стрельб на акватории Балтийского моря

В Балтийском море в рамках планового учения экипажи корветов «Сообразительный», «Стерегущий», «Бойкий» и «Стойкий» успешно отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийский удар по морским и береговым целям.

imageПо замыслу учения, средства разведки флота зафиксировали массовый взлет авиации условного противника с целью уничтожения группировки кораблей БФ, находящихся в одном из районов Балтийского моря. Данные по ним были оперативно переданы на корабли.

Корабельными средствами радиолокационного обнаружения были взяты на сопровождение несколько групп воздушных целей. В роли условного противника выступили фронтовые бомбардировщика Су-24 и противолодочные вертолеты Ка-27 морской авиации флота, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажами корветов одновременно были выполнены практические стрельбы из корабельных комплексов АК-630 и А-190 по святящим авиабомбам, поставленным на различных высотах и дистанциях, в ходе которых авиация условного противника была уничтожена.

Также во время выхода в море экипажи корветов «Сообразительный», «Стерегущий», «Бойкий» и «Стойкий» провели комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника. Кроме того, стрельбы выполнялись по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости, которые имитировали береговую артиллерию условного противника.

По завершении мероприятии боевой подготовки в море экипажами корветов были отработаны задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника, выполнены условные торпедные стрельбы и учебные минные постановки.

На следующем этапе учения корветам предстоит обеспечить высадку морского десанта флота на необорудованное побережье.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru