Лётчики морской авиации БФ провели учебные полёты

В Калининградской области лётчики авиасоединения морской авиации Балтийского флота провели полеты над материковой частью региона и над морем.

imageВ ходе полетов экипажи самолетов Су-24 Балтфлота разыграли тактические эпизоды по огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, а также ведению воздушной разведки.

На Балтийском флоте лётчики истребителей Су-27 отработали наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки в небе, где особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях и условным использованием вооружения истребителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июля 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе  Западного военного округа. При выполнении задач по ведению современного маневренного воздушного боя экипажи самолетов в ходе тактического противоборства, поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника.

Учебно-тренировочные полёты проходили над морем и над безориентирной местностью. В общей сложности, в плановом мероприятии боевой подготовки задействовали 10 самолетов морской авиации БФ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru