Морпехи БФ проводят стрельбы в составе подразделений

На Балтийском флоте в соответствии с планом боевой подготовки военнослужащие соединения морской пехоты в составе подразделений отрабатывают ряд учебных задач с боевой стрельбой на полигоне Хмелевка в Калининградской области.

imageВ ходе проведения занятий по боевой подготовке военнослужащие Балтийского флота выполняют стрельбы по различным типам мишеней из автоматов и пулемётов, снайперских винтовок, подствольных и ручных противотанковых   гранатомётов, а также из вооружения бронетранспортеров БТР-82А,, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 9 декабря 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа

Кроме того, морские пехотинцы Балтфлота отрабатывают действия в наступлении и обороне, выполняют задачи по преодолению минно-взрывных заграждений и эвакуацию условно раненых с поля боя.

С военнослужащими БФ также проводятся практические занятия по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

На последующих этапах с морскими пехотинцами проведут учение по ведению разведки в районах действия условных диверсионно-разведывательных групп с применением средств наземной и воздушной разведки.

В общей сложности к плановым мероприятиям боевой подготовки привлечено 500 военнослужащих, задействовано 60 единиц военной и специальной техники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru