Корвет БФ «Сообразительный» отработал противолодочные задачи в море

В Балтийском море  корвет Балтийского флота «Сообразительный» во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ провел совместное противолодочное учение.

imageВ рамках плановой боевой учебы экипаж корабля Балтфлота отработал задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

В течение нескольких дней корвет БФ во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота осуществил ряд совместных тренировок по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки «противника» с применением радиолокационных и гидроакустических средств и противолодочного вооружения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 марта 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте, кроме противолодочных действий, экипаж корабля отработал задачи по поиску и уничтожению плавающих мин, выполнил упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провел артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также внутрикорабельные тренировки по борьбе за живучесть корабля, радиационной, химической и биологической защите.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru