Боевые пловцы Балтфлота защитили корабли от условных диверсантов

На Балтийском флоте в рамках специальных учений отряда борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) отработана противодиверсионная оборона пункта базирования надводных кораблей.

imageВоеннослужащие Балтийского флота предотвратили прорыв условных подводных диверсантов к кораблям, осуществляющим погрузку морского оружия в базе. В ходе учебного боя проведено практическое метание ручных противодиверсионных гранат, отработаны приемы подводного боя с применением специальных подводных пистолетов СПП-1, подводных автоматов АПС, а также холодного оружия.

Бойцы отряда по борьбе с ПДСС Балтфлота также разыграли сценарий по противодействию плавсредству, нарушающему режим плавания в Калининградском морском канале, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 августа 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа. Дежурная боевая группа отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) на быстроходных лодках обнаружила подозрительное плавсредство и по специальному сигналу выдвинулась на перехват условного нарушителя, одновременно произведя выброску водолазов. Условный нарушитель оказал сопротивление, в результате был произведён штурм и захват катера с применением оружия.

В учении БФ задействовали 30 военнослужащих, 3 патрульных катера типа «Раптор», 3 быстроходных лодки, а также специальное и роботизированное оборудование для слежения за подводной обстановкой.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru