Посла России вызывали в МИД Польши для объяснений по поводу сближения российского Су-24 с американским эсминцем

“Мы длительное время наблюдаем такое провокационное поведение или российских самолетов, или подводных лодок, которые испытывают нашу оборонную систему, вопрос: с какой целью?”

imageИА Откровенно RU. В Варшаве сегодня, 14 апреля 2016 года, посол России Сергей Андреев вызван в МИД Польши.

Основание: инцидент с самолетом «Су-24» в Балтийском море, произошедший, по разным данным, 11-12 апреля в 70 морских милях от побережья Калининграда.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил собкору Радио Голос Балтии, что Польша и США совместно подумают над ответом на случившееся:

— Мы длительное время наблюдаем такое провокационное поведение или российских самолетов, или подводных лодок, которые испытывают нашу оборонную систему, вопрос: с какой целью?

Представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил ИА Откровенно RU, что самолеты Воздушно-космических сил России совершают все полеты, соблюдая международные нормы.

Ранее информационное агентство Rainbow в Балтийском море фронтовые бомбардировщики ВКС России «Су-24» и военный вертолет «Kа-27» несколько раз пролетели в опасной близости от эсминца  USS Donald Cook.

Руководство Пентагона  утверждает, что эсминец выполнял «обычные операции» в нейтральных водах с польским вертолетом на борту.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru