Корабельная тральная группа БФ участвовала в учение по поиску мин

imageВ Балтийском море корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе морского тральщика «Александр Обухов», базового тральщика «Леонид Соболев» и рейдового тральщика «Леонид Перепечь» обезвредила мины, поставленные условным противником.

По замыслу учения тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению корабельных сил Балтфлота, которые производили переход из пункта базирования в место развертывания.

Также в заданном квадрате в ходе совместного поиска и траления кораблями КТГ БФ  успешно обнаружены и уничтожены 20 из 20 учебных мин, поставленных экипажем малого противолодочного корабля «Алексин», прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 мая 2021 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа, не указав дату события.

На Балтийском флоте на завершающем этапе учения экипажи тральных кораблей уничтожили макеты плавающих мин огнем малокалиберной артиллерии, а также отработали задачи по радиационной, химической и биологической защите.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru