Под Калининградом «Искандеры» уничтожили важные объекты условного противника

В Калининградской области расчеты ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота, на вооружении которого состоит оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер-М», отработали уничтожение важных объектов условного противника.

imageВ ходе учения расчеты ОТРК «Искандер-М» совершили марш в назначенный район по грунтовым дорогам и пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, условно зараженных районов и маневрированием в ограниченном пространстве, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 августа 2020 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округ.

В назначенном районе ракетчики провели мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В полевых условиях боевые расчеты ракетного соединения отработали вопросы по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнили их перегрузку на пусковые установки с использованием транспортно-заряжающих машин.

Получив координаты, расчеты ОТРК «Искандер-М» уничтожили командные пункты и узлы спутниковой связи условного противника, выполнив учебные (электронные) пуски крылатых ракет.

Кроме того, ракетчики выполнили комплекс задач по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение условной диверсионно-разведывательной группы и провели маскировку пусковых установок от современных средств разведки.

В учении было задействовано 100 военнослужащих и 50 единиц военной и специальной техники.

ОТРК «Искандер-М» способен с высокой точностью поражать цели на дальностях до 500 км. Комплекс предназначен для уничтожения наиболее важных объектов противника.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru