В Калининградской области на боевое дежурство заступили боевые расчеты новейших ЗРК С-400 «Триумф»

В Калининградской области боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» из состава зенитного ракетного полка соединения противовоздушной обороны Балтийского флота заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне.

imageПосле торжественного ритуала зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» развернуты на позициях и приступили к охране воздушного пространства Калининградской области.

В торжественной церемонии приняли участие представители командования Балтийского флота, соединения противовоздушной обороны флота, командование и военнослужащие полка.

Очередной полковой комплект зенитной ракетной системы дальнего действия С-400 «Триумф» поступил на Балтийский флот в рамках государственного оборонного заказа. Новая зенитная ракетная система прибыла в пункт постоянной дислокации в Калининградскую область с полигона Капустин Яр в Астраханской области (Астрахань) после успешного проведения начальных боевых стрельб, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа.

ЗРС С-400 «Триумф» предназначены для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км — баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru