Расчёты комплексов «Искандер» БФ отрабатывают нанесение ракетных ударов

В Калининградской области в рамках плановых мероприятий боевой подготовки сил (войск) Балтийского флота с расчетами оперативно-тактических комплексов «Искандер» проведена тренировка по нанесению ракетных ударов.

imageРакетчики скрытно выдвинулись в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищённые объекты и командные пункты противника.

После выполнения пусков военнослужащие в целях выхода из-под возможного ответного удара осуществили маневр по смене позиционного района, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе  Западного военного округа.

Кроме того, боевые расчеты ракетного соединения армейского корпуса флота отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности, а также по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника. Особое внимание в ходе мероприятия боевой подготовки было уделено вопросам совершенствования слаженности расчетов и подразделений, профессиональных навыков личного состава при перемещении в указанные районы и маскировке боевых машин.

К участию в учении БФ привлечено 200 военнослужащих; задействовано 20 единиц военной и специальной техники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru