Балтийцы-подводники выполнят задачу в Балтийском море

В Балтийском море экипажи боевых кораблей и спасательных судов, морская авиация Балтийского флота обеспечат выполнение курсовой задачи Л-2 в море дизель-электрических подводных лодок «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов».

imageДанная задача является неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля Балтфлота к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке.

В ходе отработки первых этапов Л-2 «Варшавянки» пройдут в надводном положении на определённой дистанции с заданной скоростью за базовыми тральщиками Балтийской военно-морской базы (город Балтийск), которые осуществят траление фарватера.

В море подводники БФ проведут корабельные боевые учения по борьбе за живучесть, отработке боевых расчетов с условным применением торпедного, минного и ракетного оружия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2021 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в рамках отработки плановой курсовой задачи экипажи подводных лодок в районах боевой подготовки выполнят элементы одиночного плавания и произведут глубоководное погружение в одном из районов Балтийского моря.

В ходе глубоководного погружения экипажи проверят работу всех систем и механизмов подводных лодок, отработают алгоритм действий при управлении кораблём на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

Б-274 «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» — российские дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Варшавянка». Серия подлодок 636.3 существенно отличается от прежних «Варшавянок». Обновленный инерциальный навигационный комплекс, БИУС новейшего образца и современное ракетно-торпедное вооружение. Подводные лодки этого проекта, предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств этих субмарин – низкий уровень шумности.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru