Ракетные корабли БФ выполнили артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям

imageВ Балтийском море экипажи малого ракетного корабля «Советск», ракетных катеров «Чувашия» и «Димитровград» Балтийского флота в рамках сдачи элементов курсовой задачи провели артиллерийские стрельбы по имитаторам морских и воздушных целей в составе корабельной ударной группы.

Корабли Балтфлота отработали элементы боя по совместному отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороне, выполнили задачи по уничтожению плавающих мин, совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи между кораблями. Стрельбы БФ выполнялись из 176 и 30-миллиметровых артиллерийских установок.

На Балтийском флоте проведению мероприятия предшествовали подготовительные стрельбы в составе всех боевых постов и артиллерийские стрельбы командиров орудий. На этих учениях военнослужащие проверили свои умения в эксплуатации и отработали навыки в стрельбе из орудий как в составе боевых постов, так и в составе корабля в целом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 марта 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе  Западного военного округа.

Также в ходе выхода в море расчёты боевых постов кораблей применили комплекс радиоэлектронной борьбы с постановкой ложных целей и выполнили манёвры по уклонению от ударов управляемым оружием условного противника.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru