Корабельная ударная группа БФ уничтожила отряд кораблей условного противника

imageВ Балтийском море в рамках отработки плановых совместных задач ракетные корабли Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по надводным целям.

Корабельная ударная группа Балтфлота в составе малых ракетных кораблей «Гейзер» и «Пассат» выполнила электронные ракетные пуски ракетными комплексами «Малахит» по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника.

В результате электронных пусков все назначенные цели успешно поражены. Стрельбы проходила в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы.

В ходе маневров кораблями БФ отработаны упражнения по постановке различных видов радиоэлектронных помех, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в ходе выполнения огневых задач экипажи провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищенном рейде, организации взаимодействия и связи между кораблями, отработали элементы совместного плавания.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru