В Калининградской области проведено тактическое учение с батальоном морской пехоты БФ

imageИА Откровенно RU. В Калининградской области на полигоне Хмелевка в рамках плановой боевой подготовки проведено тактическое учение с батальоном морской пехоты Балтийского флота (БФ).

В ходе учения военнослужащие совершенствовали навыки по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений, отработали действия в обороне при использовании условным противником боевых отравляющих веществ и отражении атаки морского десанта.

По замыслу учения условный противник готовил плацдарм для высадки морского десанта под Калининградом. Батальона был поднят по тревоге и выполнил задачу по скрытному выдвижению в указанный район.

Военнослужащие встретили условного противника на побережье моря, где огнем вооружения бронетранспортеров БТР-82А и штатного оружия уничтожили передовой отряд морского десанта. Были сорваны попытки условного противника разминировать побережье, выставить ориентиры для подхода кораблей и обеспечить высадку основных сил десанта.

Затем батальон подвергся условному обстрелу артиллерией десантных кораблей. Морские пехотинцы оперативно сменили позицию, уйдя из района поражения, прокомментировали в Москве сегодня, 28 сентября 2016 года, ИА Откровенно RU в в Минобороны России.

На втором этапе учения под Калининградом десантно-штурмовая рота вступила в бой с основными силами десанта условного противника, который продвигался вглубь побережья. Массированным огнем рассредоточенных подразделений морские пехотинцы отразили атаку.

В батальонном тактическом учении приняло участие около 500 военнослужащих, было задействовано свыше 40 единиц боевой техники. В ходе боевой стрельбы наряду со стрелковым оружием и гранатометами применялись самоходные артиллерийские орудия «Нона» и 82-мм минометы.

В текущем учебном году в соединении морской пехоты береговых войск флота было проведено свыше 10 тактических учений, более 700 боевых стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, выполнено свыше 50 тактико-строевых занятий по погрузке техники на большие десантные корабли и высадке десанта, совершено около 2,5 тысяч прыжков с парашютом.

Морские пехотинцы БФ принимали участие в дальних походах на боевых кораблях и вспомогательных судах флота.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru