На Балтфлоте провели тактическое учение подразделений танкистов и мотострелков

В Калининградской области на одном из полигонов состоялось плановое двустороннее тактическое учение с участие военнослужащих мотострелкового и танкового полков армейского корпуса Балтийского флота.

imageВ рамках учения мотострелковые подразделения и танкисты Балтфлота приведены в высшую степень боевой готовности, совершили 60-километровый марш на штатной технике на полигон для выполнения задач по предназначению.

В течение недели военнослужащие БФ отрабатывали тактические действия в составе разведывательно-ударных (огневых) контуров при поддержке приданной артиллерии, подразделений противовоздушной обороны.

На Балтийском флоте мониторинг за действиями подразделений в ходе маневров и ведения огневого поражения сил и средств условного противника осуществляли расчеты беспилотных летательных аппаратов. Все данные в режиме реального времени передавались с камер Бп+ЛА в командный пункт руководства учениями, где транслировались на специальных экранах, что позволило руководителям объективно оценить действия подразделений полков в учебном бою, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

На завершающем этапе учения военнослужащие выполнили зачетные упражнения по вождению по пересеченной местности, боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин пехоты, танков, артиллерийских и зенитно-ракетных орудий.

В двустороннем тактическом учении в Калининградской области участвовали 1,5 тысячи военнослужащих, задействовали 300 единиц военной техники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru