Пять тысяч студентов Калининградской области попросили перенести «Голосящий КиВиН» из Латвии в Светлогорск

39490905902390490290
В Калининградской области стартовала кампания по сбору подписей в поддержку инициативы переноса знаменитого фестиваля «Голосящий КиВиН» из Латвии в Светлогорск — инициатива принадлежит представителям КВН-сообщества региона.

Молодые люди обратились к Александру Маслякову и жителям Калининградской области с просьбой поддержать их. «На протяжении многих лет российский проект „Голосящий КиВиН“ проводился в латвийской Юрмале. Теперь же, когда в начале лета 2015 года в Калининградской области, в нашем городе-курорте Светлогорске, состоится открытие современнейшего Театра эстрады на 1600 мест, очевидно: „Голосящий КиВиН“ надо проводить у нас на Балтике! Театр эстрады в Светлогорске как нельзя лучше подойдет для проведения фестиваля на высшем уровне», — сказал Борис Гуревич, президент лиги МС КВН «Запад России».

На сегодняшний день собрано около 5 тысяч подписей. Пункты сбора подписей организованы во всех муниципалитетах области, в вузах, торговых центрах и на крупных молодежных мероприятиях.

«Молодежь из всех уголков Калининградской области поддержала эту инициативу. Сейчас повсеместно идет процесс сбора подписей. Светлогорск, Советск, Светлый, Калининград, Гвардейск — из этих городов уже переданы десятки подписных листов. В субботу на игре лиги КВН «Факультет» в БФУ им. И. Канта было собрано более 500 подписей. И это только начало кампании в поддержку молодежной инициативы», — сообщила Балтийскому репортёру руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

Она также отметила, что свою подпись в поддержку инициативы можно будет поставить 17 декабря на ежегодной церемонии награждения лауреатов премии молодежного признания «ВДвижении» и 19 декабря на финале лиги МС КВН «Запад России».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru