Жители Литвы знакомятся с фотовидами российской Куршской косы

В Литве в городе Клайпеде – в городском центре национальных культур — 12 июля, в День фотографа, открылась выставка «Куршская коса в фотообъективе», предоставленной национальным парком «Куршская коса», что в Калининградской области.

выставка в ЛитвеИнициатором мероприятия выступило генеральное консульство России в Клайпеде.

До конца июля выставка будет доступна вниманию всех жителей Клайпеды и гостей города. Ранее – с апреля по июнь 2019 года – экспозиция выставлялась в русскоязычной гимназии «Сантарвес» в городе Шяуляе, где необычными пейзажами Куршской косы смогли полюбоваться 800 человек из числа работников, учеников, родителей и других посетителей учебного заведения, прокомментировала в Калининграде сегодня, 16 июля 2019 года, собкору ИА Откровенно RU пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Обращаясь к участникам церемонии открытия выставки, в числе которых были руководители национальных общин города, ветеранских и других общественных организаций, преподаватели русскоязычных школ, генеральный консул России в Клайпеде Александр Грачёв сообщил о том, что с 1 июля 2019 года, благодаря введению по инициативе Российской Федерации электронных виз, существенно упростился порядок въезда иностранцев на территорию Калининградской области. У клайпедчан и всех жителей Литвы, подчеркнул генконсул, появилась возможность в сжатые сроки получить бесплатную визу для посещения прибалтийского региона Российской Федерации.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru