Презентация книги «Космичность удали российской» пройдет в рамках XIII Международного книжного салона

Накануне самого значимого для литераторов и всего читающего населения России события — XIII Международного книжного салона, который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 мая, о своей новой книге в интервью «Литературной газете» рассказала поэт, писатель, член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова.

Книга «Космичность удали российской» продолжает начатую в произведении «Время России» (в 2017 году удостоена Большой литературной премии) тему места России в современном мире.«Каждая страна на каком-то отрезке времени говорит своё слово, и это слово становится главным, потом по этому слову строятся миры», — говорит автор. По мнению исследователя, сейчас настало время нашей страны. «И то, что будет с Россией, будет и со всем миром», — отмечает писательница.

Звучат в произведении и ставшие традиционными для писательницы тезисы «сберечь родную речь от сленга», «построить миры на слове», «сформировать время вокруг единого слова», а также тема взаимосвязи «слова» и «времени».

Книга увидела свет в начале мая, а широкий читатель сможет познакомиться с ней в рамках предстоящего литературного события.

Рейтинг@Mail.ru